24.04.2024

Провокационные действия

2

Наконец правоохранительные органы начали работу с вандализмом в нашем регионе. В Покровске сотрудники Службы безопасности Украины задержали правонарушителя, который по заказу террористов проводил провокационные действия, которые имели цель поднять напряжение и расшатать социальную обстановку на территории освобожденного Донбасса, прежде всего в населенных пунктах вблизи линии разграничения.

Возможно, задержанный считал, что его действия останутся незаметны для правоохранительных органов, а он сам останется безнаказанным, однако события сложились не в лучшую сторону для правонарушителя. Теперь ему грозит привлечения к уголовной ответственности  (Статья 338. Надругательство над государственными символами. Публичное надругательство над Государственным Флагом Украины, Государственным Гербом Украины или Государственным Гимном Украины – наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев).

Все мы хорошо осознаем, что накануне праздников террористы будут пытаться осуществлять провокационные действия, чтобы разжечь в Украине национальную вражду. Поэтому, давайте быть бдительными и не поддаваться на провокации!

Если вы вдруг стали/станете свидетелем подобных действий обращайтесь на горящую линию Службы безопасности Украины: тел. 0 800 501 482 или callcenter@ssu.gov.ua

2 thoughts on “Провокационные действия

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *