Артем Крищенко про открытый реестр педофилов.

Автор Philosof

Начальник Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Артем Крищенко заявил, что в Украине необходимо ввести открытый реестр педофилов:

“Я считаю, что мы должны ввести в Украине открытый реестр педофилов – такой, как во многих европейских странах. За рубежом такие люди никогда не смогут устроиться на государственную службу, в престижную фирму. Им даже могут отказать во въезде в любую страну… Введение такого реестра в нашей стране позволит предотвратить многие преступления в отношении детей”.

А. Крищенко отметил, что в Украине тоже распространена такая практика об отказе во въезде в государство.

Он добавил, что в течение полугода Нацполиция обнаружили пять фактов торговли детьми. Также в этом году правоохранители передали в суд пять уголовных производств по продаже несовершеннолетних с целью изъятия органов:

“Нам стало известно, что мужчина вербовал мальчиков в возрасте до 16 лет. Он обещал юношам большие суммы денег за то, что они станут живыми донорами для пересадки почек больным… К счастью, вовремя вмешались и предотвратили пять трагедий”.

В целом, Национальная Полиция Украины за первое полугодие 2018 г. обнаружила почти 190 преступлений в сфере торговли людьми.

Автор Philosof

Один коментар до “Артем Крищенко про открытый реестр педофилов.”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *