25.04.2024

Агент ФСБ Гравер, приехавший вербовать офицеров СБУ, задержан в Одессе

5

В Одессе украинскими контрразведчиками задержан действующий агент ФСБ и Министерства госбезопасности Приднестровья Игорь Ткаченко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Андрей Цаплиенко.

“Агент Зима. Он же агент Гравер. Он же гражданин России и гражданин Молдовы Игорь Ткаченко. Бывший начальник связи батальона “Днестр” так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ. И… действующий агент ФСБ и Министерства госбезопасности Приднестровья. Приехал в Одессу вербовать офицеров СБУ. Или, как он сам говорит, “оценить, насколько они представляют интерес для нашей спецслужбы”.

Видимо, недооценил. Играть с украинскими контрразведчиками в шпионские игры опасно. После задержания мы встретились с ним, и он откровенно рассказал, что полученные данные передавал через и.о. Генконсула РФ в Одессе Евгения Шульцева. Кстати, сам агент-неудачник на мой вопрос об отношении к нему со стороны украинской спецслужбы говорит: “Я могу сказать “Слава Украине, СБУ слава!” Кормят хорошо, читать, писать, смотреть телевизор НЕ запрещают. Ведут себя корректно. А ведь я, когда попал к ним, думал, что это как гестапо. что меня на ближайшей “гилляке” повесят. Вот вам смешно, а у нас именно так об Украине рассказывают”.

На фотографии, судя по выражению лица Гравера, зафиксирован тот самый момент внутренних опасений Игоря Вадимовича относительно “гилляки””, – написал Цаплиенкою

По его словам, при дальнейшем общении Ткаченко даже улыбался и шутил шпион. “А вот российским дипломатам в Одессе, кажется, будет не до шуток”, – добавил журналист.

5 thoughts on “Агент ФСБ Гравер, приехавший вербовать офицеров СБУ, задержан в Одессе

  1. Сповіщення: non gamstop casinos
  2. Сповіщення: Guns Store USA
  3. Сповіщення: ks quik
  4. Сповіщення: parlay 10ribu
  5. Сповіщення: บอลยูโร 2024

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *