Российское оккупационное командование продолжает формирование мобилизационного резерва для комплектования личным составом частей и соединений т.н. 1 и 2 АК российско-оккупационных войск за счет населения временно оккупированных территорий востока Украины.
Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, 28 марта с.г. на базе ряда частей и соединений российских оккупационных войск начат очередной этап подготовки т.н. «резервистов». В то же время, среди населения временно оккупированных территорий существенно повысился уровень негативного отношения к проведению оккупантами любых мероприятий, связанных с т.н. «мобилизацией». Наблюдается массовое уклонение населения от участия в мобилизационных мероприятиях, организуемых оккупационной администрацией РФ. В частности, местные жители, которые подлежат т.н. «мобилизации», пытаются избежать участия в этих сборах, в т.ч. путем выезда за пределы временно оккупированной территории, увольнения с работы и смены места жительства без регистрации по новому адресу, предоставления т.н. «военкоматам» справок о болезни и тому подобное.
В связи с этим российским оккупационным командованием предусмотрены превентивные меры по недопущению самовольного оставления мест проведения собрания их участниками, в т.ч. осуществляется усиленное патрулирование мест пребывания т.н. «резервистов» боевиками подразделений оккупационных войск и сотрудниками т.н. «республиканских министерств государственной безопасности».
Кроме того, российское оккупационное командование на Донбассе наращивает боеспособность соединений и частей так называемых «армейских корпусов», увеличивая их численность путем принятия на военную службу лиц с криминальным прошлым.
В частности, теперь разрешено подписание контрактов с условно освобожденными, независимо от тяжести совершенных ими преступлений. Кроме того, российское оккупационное командование обещает указанной категории лиц снять ранее полученную судимость в случае привлечения их к выполнению «боевых задач».
There are all types of interesting design content.
https://spshomedesign.com/