30.04.2024

В России могут запретить пользоваться Telegram.

5

Из-за отказа выдать ключи для расшифровки переписки, Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram. Ранее российские СМИ сообщали о том, что Роскомнадзор требовал передать ключи шифрования спецслужбам РФ.

С момента предупреждения прошло 15 дней, а значит теперь ведомство настаивает на блокировке указанного мессенджера. По имеющейся информации, в октябре 2017 года Московский суд оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за отказ предоставить доступ к переписке пользователей Федеральной службе безопасности.

Именно по этому поводу, в Кремле уже появились официальные высказывания определённых лиц. В соцсетях активно обсуждают заявление советника президента РФ по интернету Германа Клименко о том, что Telegram можно заменить ICQ. На своей странице в Фейсбук TJournal разместил соответствующий пост. «Советник президента по интернету дал «полезный совет» на фоне возможной блокировки Telegram», – говорится в сообщении. Тут же цитируются слова Клименко: “Мне нравится ICQ. Это полноценный мессенджер, абсолютно ничем не уступает Telegram с точки зрения обычного пользователя».

 

 

5 thoughts on “В России могут запретить пользоваться Telegram.

  1. Сповіщення: great post to read
  2. Сповіщення: เว็บสล็อต
  3. Сповіщення: lights for cornhole boards

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *