30.04.2024

Мнение журналиста о происходящем в стране( часть 2 )

5

Многострадальные наши дороги….

/* Ух… до боли аж… */

На ремонт дорог города Покровска каждый год выделяются миллионы гривен.  Например, в прошлом году было выделено  около 42 мл. грн , а в этом году – 45 млн. грн. Но вот в чем дело, ремонт многострадальной улицы Шмидта настолько печальный, что глядя на дорогу возникает мысль: « А ремонт вообще проводился?». Так же, проблема на Шмидта не только с ямами в асфальте, но и с большой пылевой кучей. Если пройтись по обочинам улицы или по тротуарам, то можно сойти с ума от такого шквала пыли. Почему местная власть не заботится о людях, которые живут рядом,  на данной проблемной улице? Похоже, что  улица  Шмидта стала для местной власти Покровска очередным золотым дном –  как безжалостная опиловка деревьев, установка мини-котельных, подозрительные «ремонты», закупки по завышенным ценам и другие комбинации, по которым возникает очень много вопросов к Требушкину  и его «команде».  Но это не одна проблема наших дорог.

Еще хочется обратить внимание на другие дороги улиц города. Районы Динасового завода, 8 группа, часть района «Дурняк» и так далее… Жители просто задыхаются от пыли и грязи, так как дороги просто на просто засыпали доменным шлаком.

Для тех кто не в курсе, доменный шлак – стекловидная или каменистая масса, являющаяся отходом при выплавке чугуна в домнах. В строительстве используется как примесь в бетоны и т. д. Название элемента было дано Клапротом. Он установил, что в состав доменных шлаков титан входит в форме цианида.

Шлак экологически один из самых вредных для здоровья материалов. Под колёсами машин он превращается в пыль, которой придётся дышать местному населению. Так же, он очень дешевый, и поэтому, можно не удивляться, почему им засыпали все наши дороги, а тем более нам его дают бесплатно (Чтобы себе побольше нагребсти денег.) ….  Как говорится : «На тебе боже, что мне негоже»

Вот так местная власть «заботится»  о населении города и о наполненности своих карманов. И когда же эта власть начнет жить по совести?… Вопрос остается открытым…

Продолжение следует…

5 thoughts on “Мнение журналиста о происходящем в стране( часть 2 )

  1. Сповіщення: https://currency-capsule.com/
  2. Сповіщення: No code testing automation tool
  3. Сповіщення: หวยดวงดี

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *