Председатель Всеукраинского союза парамедиков Ярослав Ус призвал не вызывать скорую помощь к “бомжам, алкоголикам и наркоманам, другим асоциалам, которые не платят налоги”.
“А потом бригада должна везти асоциала в больницу, где на соседней кровати может лежать ваша мать или ребенок и нюхать этого “замечательного пациента””, – заявил Ус.
Он напугал украинцев, что таким вызовом они лишат чью-то мать или ребенка помощи.
По мнению председателя союза, неоказание медицинской помощи асоциальным людям является проявлением европейской культуры.
“Итак, если вы действительно сознательный и хотите помочь бомжу – поднимите его, поцелуйте, заберите домой – помойте, дайте денег и накормите – именно это и есть настоящая помощь … Бомжи – не медицинская проблема, а социальная. Не тратьте бюджетные средства зря “, – отметил Ус.
Это скандальное обращении Уса было опубликовано также на странице организации в Facebook, однако вскоре пост удалили.
It is information for designing a good website. and very useful
https://spshomedesign.com/