Cкандальное заявление парамедиков.

Автор Philosof

Председатель Всеукраинского союза парамедиков Ярослав Ус призвал не вызывать скорую помощь к “бомжам, алкоголикам и наркоманам, другим асоциалам, которые не платят налоги”.

“А потом бригада должна везти асоциала в больницу, где на соседней кровати может лежать ваша мать или ребенок и нюхать этого “замечательного пациента””, – заявил Ус.

Он напугал украинцев, что таким вызовом они лишат чью-то мать или ребенка помощи.

По мнению председателя союза, неоказание медицинской помощи асоциальным людям является проявлением европейской культуры.

“Итак, если вы действительно сознательный и хотите помочь бомжу – поднимите его, поцелуйте, заберите домой – помойте, дайте денег и накормите – именно это и есть настоящая помощь … Бомжи – не медицинская проблема, а социальная. Не тратьте бюджетные средства зря “, – отметил Ус.

Это скандальное обращении Уса было опубликовано также  на странице организации в Facebook, однако вскоре пост удалили.

Источник

Автор Philosof

Один коментар до “Cкандальное заявление парамедиков.”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *